Открылось второе подразделение МОЦ – в Москве

Открылось второе подразделение МОЦ – в Москве

Теперь лечение рака на любой стадии доступно жителям Московской области по ОМС – в Москве.
На базе МОНИКИ имени М. Ф. Владимирского открылось второе подразделение Международного онкологического центра (МОЦ) по адресу Москва, улица Щепкина, 61/2, строение 7. Клиника участвует в реализации программы госгарантий Московской области и создана в рамках государственно-частного партнерства между правительством Московской области и Европейским медицинским центром (ЕМС) для реализации задач федерального проекта «Борьба с онкозаболеваниями». Медицинская организация работает в системе оказания медицинской помощи по ОМС для онкопациентов Московской области.

В новом корпусе МОЦ на базе МОНИКИ пациенты Московской области могут получить второе мнение, пройти диагностику и радиотерапию всех видов злокачественных образований, как первичных, так и метастатических. Онкодиагностика проводится на суперсовременных сканерах ПЭТ-КТ с использованием радиофармпрепарата 18F-ФДГ (фтордезоксиглюкозы). Это золотой стандарт в диагностике онкологии, позволяющий оценить распространенность заболевания на уровне клеток.

«К сожалению, в нашей стране до сих пор недостаточно эффективно работает система скрининга онкозаболеваний, но при своевременном обнаружении онкологии мы можем существенно сократить смертность от наиболее распространенных видов рака. Переоценить важность корректной диагностики в постановке онкодиагноза просто невозможно, и сегодня у нас есть весь арсенал диагностических средств, позволяющих выявлять онкологию на самой ранней стадии. Кроме того, для максимально точной постановки диагноза и определения распространенности процесса появилась возможность проведения ПЭТ-КТ диагностики», – уточняет главный радиолог, руководитель отделения радионуклидной диагностики МОЦ Евгений Абашин.

Лучевая терапия в МОЦ позволяет лечить опухоли любой формы и локализации с максимальной защитой здоровых тканей. Курсы лучевой терапии составляют от нескольких процедур до 30-35 сеансов, один сеанс которой длится всего порядка 7 минут. Возрастных ограничений для ее применения не существует: она может быть показана и при лечении самых маленьких детей, и при лечении людей преклонного возраста. Во время радиотерапии никаких физических ощущений, в том числе болевых, пациент не испытывает. После процедуры можно продолжать вести свой обычный образ жизни и вернуться к рабочему процессу.
__
Международный онкологический центр (МОЦ)

• Москва, ул. Щепкина 61/2, cтр. 7
• Коломна, ул. Октябрьской Революции, 318, корп. 2
+7 (495) 644-48-01